Список форумов Курилка Елена Панова – Дети главный источник энергии

Елена Панова – Дети главный источник энергии

Общение на любые темы, что хотим то и пишем
lju-ker Залёный
Залёный

Сообщения: 3

- Лена, лето почти закончилось, удалось ли тебе отдохнуть?

- Да, мы с мамой и девочками были на Крите. Я решила не экспериментировать - поехала в проверенное место. Мне нравится сам дух Греции, вкусная еда и, конечно, море. Посмотреть страну, к сожалению, в этот раз из-за детей не получилось. А до их появления я свой отпуск вообще не планировала - было достаточно экспедиций, гастролей, фестивалей.

- В планах есть интересные проекты?

- Вот-вот должны начаться съемки двух сериалов, один из которых детектив. Больше ничего не скажу - таковы условия контракта. Знаю, что собираются снимать продолжение «Челночниц», но об этом пока тоже рано говорить.

- Ты не хотела бы вернуться в театр?

- Конечно, когда проседают съемки, мне немножко неспокойно. Но я уже не вижу себя в репертуарном театре, я отвыкла от того, что могут позвонить и сказать: завтра спектакль или репетиция. При всей моей любви к сюрпризам в данный момент такой жизни я не хочу. Хотя, если вдруг поступит хорошее предложение, приму его с радостью.

- Ты помнишь свой первый фильм? С чего для тебя все началось?

- С «Мамы» Дениса Евстигнеева, хотя там у меня была маленькая роль - главная героиня в молодости. Но для меня, студентки третьего курса, это было событием. К тому же Нонна Викторовна Мордюкова сама меня выбрала. Помню, я ходила по общежитию и всех донимала: «Я похожа на Мордюкову?» Почти все считали, что нет, а я вглядывалась в свое отражение в зеркале, пытаясь найти ее черты. В итоге поняла: если не улыбаться и смотреть пронзительно, чуть опустив голову, то сходство есть. На пробах мне заплели косы, загримировали. Денис все удивлялся, почему я такая серьезная. А вскоре я узнала, что утверждена. Нонна Викторовна, увидев мою фотографию, сказала: «А вот это я молодая».

- А как ты попала в фильм Александра Митты «Граница. Таежный роман»?

Елена Панова муж фото- Помню, что во время встречи с Александром Наумовичем была немного зажата и отвечала на вопросы односложно. И вдруг услышала, как кто-то сказал: «Да вы ее попробуйте!» (Смеется.) Едва я переступила порог дома, как раздался телефонный звонок: «Лена, роль твоя». На два месяца я уехала в экспедицию в Калужскую область. Мы сняли восемь серий, некоторые сцены Митта придумывал на ходу.

- Два месяца вдали от дома - это немало...

- После того как в прошлом сезоне я полгода провела на съемках сериала «Мама Лора», это вообще не срок. Поначалу я пыталась давать деревенскую краску, но выходило корявенько. Зато спустя три месяца на пробах другого фильма режиссер сказал: «Народность, Лена, надо убрать совсем!» (Смеется.)

- В «Челночницах» вы с Марией Порошиной снимались, будучи уже в положении. Тяжело было?

- Проект вообще оказался плодовитым - было много беременных и среди актрис, и в съемочной группе. Но с плывущего корабля уже не сойти. К тому же я хорошо себя чувствовала, и в ущерб себе и здоровью ребенка ничего делать не стала бы. Правда, съемки затянулись, и сложности возникли не со мной, а с моим костюмом (смеется).

- С появлением детей роль мамы не стала главной в твоей жизни?

- Материнство для меня - стимул, оно дает силы, желание творить.

Когда нет работы, я каждый раз думаю заняться всякими бытовыми вопросами. Но почему-то катастрофически не хватает времени ни на что. А дети дают столько энергии! Хотя и физических сил забирают немало. Но мне повезло: у меня были очень спокойные девочки. До года Марьяша пела песни, спала и улыбалась. Когда начала ходить, стало понятно, что к ней нужно приставлять еще двоих взрослых (смеется). У меня нет ощущения, что я разрываюсь между съемочными площадками, а дети где-то там. Например, после рождения Лиды я снялась еще и в фильме «Уголь». И тоже удалось все совместить, хотя приходилось летать в Ростов-на-Дону.
http://life-artists.ru/elena-panova-det ... -jenergii/

Вернуться в Курилка

cron