Список форумов Наше право В каком случае стоит приобрести КАСКО? Ключевые моменты!

В каком случае стоит приобрести КАСКО? Ключевые моменты!

Законы, нормативные акты, весы, советы, комментарии, вопросы и т.д.
Иван Флорс капрал
капрал

Сообщения: 15

Для того, чтобы защитить имущество от пожара, хищения и других проблем, мы пользуемся страховкой! Вещь без сомнений полезная и в некоторых случаях просто обязательна к применению. Имеются разные варианты страховок на любые случаи. Мы же разберем варианты, доступные для водителей автомобилей. ОСАГО, это тот вид страховки, который с некоторого времени является обязательным. Очень многие полагают, что это лишняя трата денег и даже не покупают его, предпочитая изредка оплачивать штраф. Но это до первой аварии, которая в наши дни скорее норма, чем что-то из ряда вон выходящее.

В плотном автомобильном потоке даже водитель со стажем может отвлечься и въехать в бампер чужой машины. Расходы на восстановление могут исчисляться сотнями тысяч рублей. Имея же на руках действующий полис ОСАГО таких крупных расходов можно полностью избежать! Разумеется, для неопытных водителей страховка получается достаточно дорогой, однако со временем цена начнет уменьшаться, если ездить без ДТП. Второй вариант автостраховки для машин, это КАСКО. Выходит значительно дороже и не обязательна. В основном ее должны оформлять автовладельцы, покупающие авто по кредитному договору, это требование банка. Однако на самом деле, если у вас дорогая машина, то КАСКО нужно приобрести, даже если банк не выставил таких требований.

Наглядный пример, вы попадаете в ДТП и вина ложится на вас. Ваш автомобиль по ОСАГО восстанавливать никто не будет и здесь спасает КАСКО. Даже если авто невозможно восстановить, вам выплатят расходы. Также это отличная защита от вероятного поджога, угона и прочих неприятностей. Из недостатков кроме стоимости, стоит отметить, что далеко не все страховые компании ведут себя добропорядочно и норовят оставить без выплаты в случае чего. Поэтому делать выбор необходимо правильно, с этим помогут в ДокАвто. Эта организация оказывает полную поддержку автовладельцам по всем вопросам, которые сопряжены со страховкой. Дополнительный материал: расширенная страховка осаго. Следующий момент, КАСКО существует на разные виды ситуаций, поэтому будьте бдительны при оформлении этого страхового продукта.

Вернуться в Наше право

cron